По мнению Ф.Достоевского - есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой. С первым и вторым понятно. А почему люди боятся быть самими собой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12017)
Не боятся, а просто не умеют: для этого надо знать и уметь применять дианетику.
https://www.scientology.ru/videos/dianetics/dianet...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Побить могут....
Наставник (89922)
....видать это после осознания своей сущнсти... животной!
Хранитель Истины (448169)
В принципе зря люди боятся быть самими собой. Разве плохо когда:"Тихо сам с собою я веду беседу". Хотя с другой стороны может став самим собой они боятся выйти из себя и не вернуться?
Верховный Наставник (137113)
Нет, именно боятся! Потому что опять же боятся быть непонятыми. А значит - осужденными. Люди ж любят судить других, причем преимущественно по себе.
Z
Мудрец (20537)
Человек-социален,соответственно в силу воспитания вынужден корректировать своё поведение в зависимости от общества,культурных,национальных и иных условностей.
Иными словами,человек почти всегда под прессингом.
Чтобы представить что будет происходить-представьте себе бездействие законов,школ,учреждений, т.д,-полный хаос!)
Поэтому,6-8 часов сна вполне достаточно для нахождения вне прессинга!))
слушайте больше дядьку, который жил за счет друзей, использовал женщин в своих целях да еще морализировал на пустом месте!