Накамерная вспышка. Неравномерное распределение света на белом фоне. На всех вспышках такой эффект, или только на дешевых?+++

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (191141)
Ты ЧО снимаешь? И зачем?Скажу по секрету -выкини еёнакуй!! эта такая ненужнаяхрень.....ну если ты лох-то она тебе нужна!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1428)
Встречный вопрос, что за модель вспышки?
Мудрец (12845)
Тут имеет место неровности самого фона и виньетирование.Вполне возможно,что появление виньетки связано с применяемым объективом,или накрученным фильтром на объектив.
Нужно уметь выставлять её параметры(дальность, мощность, правильно подбирать объектив(фокусное расстояние)))
Вспышки различаются по мощности, а значит и по цене! У меня SB-700 и проблем с ней не бывает. А теперь глянь её цену!
Мудрец (10822)
Скорее всего зум вспышки установлен на большой фокус.
Ведь снимок ваш сделан на фокусе 18 мм, то и на вспышке должен быть одет рассеиватель или в крайнем случае зум вспышки должен стоять на отметке "24".