Слова не важны, важны поступки, но почему тогда слова имеют такую силу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (62326)
Однажды к ребе Буниму, отцу пятилетнего Симхи Бунима, пришли его коллеги – ученые раввины.
Ребе, как и полагается, усадил гостей за стол, подал им пищу и, когда они начали трапезу, позвал своего сына:

– Симха, сынок, найди нам новое толкование законов гостеприимства, чтобы было
что рассказать нашим гостям, пока они едят.

Мальчик вышел в соседнюю комнату, пробыл там несколько минут, а затем вернулся.
Гости поразились его столь быстрому возвращению. Симха, несмотря на свой юный возраст,
проявлял недюжинные способности в толковании Торы, но даже столь способный ребенок,
как казалось, не может так быстро найти новое толкование законов гостеприимства.

– Ну что, сынок, ты нашел для нас новое толкование? – спросил у сына его отец.

– Нет, папа, сказать мне вам нечего, – ответил Симха, – но я хотел бы вам и гостям кое-что показать.

Было видно, что раввин Буним был несколько разочарован ответом сына,
другие же раввины утвердились в своих сомнениях по поводу способностей мальчика.
Однако Симха продолжал настаивать:

– Пойдемте в комнату, и я вам все покажу.

Войдя в комнату, раввины увидели, что мальчик застелил каждому из гостей постель,
все подушки были аккуратно взбиты, на кроватях лежали одеяла.

– Так скажи нам, малыш, – обратился к Симхе один из гостей, –
в чем же заключается твое новое толкование?

– Все просто, учитель, – учтиво ответил мальчик, – если бы я только
сказал вам несколько новых слов, то вы отдохнули бы исключительно в своем воображении.

Не слово, а дело
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Поэтому со всей силой слова, давайте что-нибудь поедим
Хранитель Истины (362925)
зачастую слова могут являться провокатором к серьёзным действиям
или пресечению их.
Дела и слова могут говорить лишь о качествах человека. Но что бы понять - почему он говорит и делает именно так а не иначе,нужно знать первопричины этих слов и дел. Вот и получается что слова и дела мало что значат.
Хранитель Истины (302101)
Слова имеют силу у тех, кто соответствует своим словам, подтверждая их делами.

Шаббат шалом!)