Научите делать квас!!! Только не с интернета - я так тоже умею))) как именно вы делаете???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (51321)
Режу ржаной хлеб на кубики, сушу в духовке, в воде растворяю сахар, кладу сухарики, добавляю совсем свежих дрожжей (и на несколько дней, а когда готов, сливаю его и заливаю опять, добавляя сухарики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
телефон могу дать в личку-расскажу...2 варианта;трезвый и пьяный
берешь карточку))))))) идешь в магазин)))))) наливаешь в бутылку)))) и на кассу)))))))
Верховный Наставник (186464)
покупаешь солод , потом я тебя научу )))))))))))))))))
Магистр (1847)
самое главное иметь место, где можно натырить закваску. Потом просто кладешь ее в банку с водой и немного корок и ждешь. Оно само бродит ))
Верховный Наставник (100594)
Корочки черного хлеба и кусочки не выкидываем, собираем, режем и в духовку на минут 20, чтобы совсем потемнели, но не сгорели. Сахар и немного хлебопекарных дрожжей смешиваем с теплой водой. Дрожжи ходят? Отлично. Когда дрожжи немного разойдутся, тогда наливаем еще воды и добавляем сухари. В квас бросаем 8-10 листиков вишни, это придаст терпкость квасу. Если любите темный квас, то можно сжечь немного сахара, залить его водой и хранить в холодильнике, добавляя при приготовлении в каждую порцию кваса. Сахар добавляем по вкусу. Ставим емкость в теплое место, прикрываем куском марли или крышкой с дырочками. Оставляем на 2 дня. Обычно первая порция кваса не очень удачная, зато последующие очень вкусные.
Хранитель Истины (268855)
Делаю ТОКА из Бородинского сухого хлеба, рецепт Муся отписала.