Пока «кошатники» на сайте. Ваши предположения. Если кошка трётся об вас, это она вам хочет приятно сделать или себе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вообще-то это первый признак приглашения к общению )))
Кошачьи очень независимые создания... им не нравится, когда мы начинаем приставать :
= погладить, со своими сюси-пуси, потискать. .. и.д. )))
Зато, когда сами желают, как раз и начинают тереться, тем самым, давая понять, момент,
когда ОНИ желают пообщаться настал )))
Обычно, когда желают поесть = ведут к миске )))
Когда не нравится грязный горшок, тоже показывают, мол пора уже и почистить его )))
Кисы создания природно-мудрые )))
Даже нас стараются предупредить об опасности, когда мы её не видим )))

салю, от кошатницы с более, чем 40 летним стажем )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Не, ну понятно, что хочет, чтоб ее погладили; но моя кошка явно за мной ухаживает как за своим детищем, вылизывает меня по утрам.
Хранитель Истины (425310)
)))чтобы пометить хозяина, как собственность и неприкосновенное имущество!
Верховный Наставник (159595)
так он мне сообщает что у него пустая миска...но это лучшее общение...обычно он ходит и орёт...када корма нет... воды теплой налить... убрать кокашки...интеллигент вшивый...
И то, и другое!)