Из за чего и при каком Папе Римском некоторые батюшки+

откололись от Ватикана и создали православную церковь, кто им дал томас? или например как это произошло у всяких баптистов, пятидесятников и прочих Свидетелей Иегова когда они уже стали дальше откалываться. Например батюшка утром приходит в церковь и говорит, мы оказывается неправильно верили в бога и впали в богомерзкую ересь, теперь будем верить правильно. Я вам расскажу как. Откуда он узнал, что, что в Библии обман и надо читать Сторожевую башню, именно там настоящие рукописи всевышнего. К нему тоже приходил от Господа ангел Джибраиль или как он узнал новую доктрину небесной канцелярии. Ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (290401)
Это всё - бюрократия. У кого-то есть томас от бога?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Православие не откалывалось от Ватикана, только дебилы могут верить в это, ы то время уже было пять поместных православных церквей
Хранитель Истины (301774)
С начала существования Церкви происходят расколы.. Апостол Павел писал по этому поводу следующее:

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя. Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю. Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
Первое послание к Коринфянам 1:10-17

Также и сейчас говорят: "я в православии крещён", "я в католицизме крещён", "я в протестантской церкви крещён"....

Все эти разделения Христианства не от Бога.
Наставник (31878)
Ещё Цельс в "Правдивом слове о христианах" говорил, что у них нет ничего общего, кроме названия. Ибо каждый из них рассказывает свою собственную религию.
Гроссмейстер (9948)
Библию исследовал, вот и понял что идёт широким путём.
дело давнее) с тей пор были попытки воссоединиться) но бизнес есть бизнес - не поделили)))