Мы вот с Ариной сейчас обсуждаем ситуацию. Как думаете, что будет, если патриарх Кирилл решит да и поедет на Украину? С пастырским визитом.

Я-то думаю, что его просто укропограничники завернут, и весь визит на этом закончится.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (428241)
Никто не посмеет его завернуть потому что ему не запрещен въезд на Украину и он как гражданин РФ старше 60 лет может спокойно туда въехать. А если завернут даже то подаст потом в Европейский суд по правом человека на Украину. Пусть попробует хотя бы. Даже попытка въезда уже ободрит его паству там. Мол патриарх с нами . А так где патриарх ? Нет патриарха . А тут Варфоломей заявится скоро ,здравствуйте товарищи, я ваш патриарх ежели другого не видать на горизонте. Алексию врачи категорически запрещали ехать в Киев летом 2008 года даже Медведеву президенту об этом доложили но он поехал и умер через пол года. Но Варфоломей тогда сдался и уехал из Киева ни с чем. Делайте выводы сами в общем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В отпуск?
Хранитель Истины (425532)
не поедет он никуда, нынешний патриарх бизнесмен, рисковать собой он не будет даже ради паствы
Просветленный (837861)
Поедет с Путиным ? С Шойгу ?) Или один ?)
Это я просто помогаю развивать гипотетические фэнтезийные наидичайшие варианты))
Верховный Наставник (168540)
А то, что, просто пулю лбом поймать может, Вы как-то не подумали.
Хранитель Истины (349892)
Хранитель Истины (408558)
ежли тока на Т-90...
Хранитель Истины (449285)
Если там теперь свой Патриарх, то без приглашения ехать нельзя. Таковы законы евхаристического внутрицерковного общения. Незваный гость сами знаете хуже кого. Это все равно, что две хозяйки на одной кухне. Они ведь никогда не уживутся. Надеюсь, что на примере с кухней эта простая истина дойдет до вас с Ариной. Выйдите за узкие рамки нашего эгоистического бытия и откройте новые горизонты реальной встречи двух Патриархов.
Верховный Наставник (148075)
Какая "интересная", а главное актуальная, тема для обсуждения. Да хоть бы они там друг друга своими кадилами поубивали, мракобесы и хапуги.
Совершенно фиолетово. Вероятно, у вас с Ариной других проблем нет, можно позавидовать.