Может ли сатана творить чудеса через культ поклонения мощам и иконам для того, чтобы ввести людей в заблуждение и увести их от Бога, и истинного поклонения Ему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я люблю церкви и соборы... Потому что это красота... И эту красоту создали люди, а не Бог...
Не люблю церкви и соборы... Потому что - это удушающая красота... В них нет ВОЗДУХА и СВОБОДЫ...
В них нет БОГА и нет ЧЕЛОВЕКА...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отличный вопрос и в нём же ответ. Я тоже знаю случаи исцеления от мощей, но кому приписать эффект плацебо, конечно церкви, а что такое церковь, это сатана-манипулятор, который прячется под маской бога.
Наставник (31878)
Сатана может творить любые чудеса. И воду в вино превращать. И сыном Бога себя называть.
И воскресать...
Возможно, что такие еретики, лжецы и сектанты, как ты, Халява, и могут утащить в бездну своего болота одного-двух. Но, у большинства нормальных людей есть иммунитет на подобную твоей заразу!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9948)
"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего –
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."

2-е послание Фессалоникийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/60/2/