Все американцы произносят гигаватт как джигават или только особо одарённые? А то вот в фильме "Назад в будущее" учёный говорит именно так.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
При чём тут чья-то одарённость или неодарённость? Это особенности языка. Французы, не поверите, тоже произносят "жигават", поскольку у них буква "g" перед "i" ВЕЗДЕ читается как "ж". И даже "жеан" (géant), а не "гигант", не поверите. Откуда в наших соотечественниках такая непроходимая дремучесть????