Болгария взялась за «Турецкий поток». Участок газопровода обойдется стране в $1,6 млрд

Оператор газотранспортной системы Болгарии «Булгартрансгаз» официально объявил, что потратит около $1,6 млрд на расширение газопроводов для подачи российского газа по «Турецкому потоку» из Турции в Сербию.
Болгарский участок проекта ключевой, с его помощью «Газпром» уже с 2020 года сможет обеспечивать газом Болгарию, Грецию и Сербию, не прибегая к транзиту через Украину.
https://www.kommersant.ru/doc/3868862
з.ы. вспоминается не столь давняя история, когда псевдо-"братушки" заблокировали строительство "Южного потока" в угоду своим заокеанским хозяевам
теперь в результате этого Болгария не будет являться точкой входа газопровода (и не сможет поиметь кучу ништяков со всего транзита и не только), плюс теперь болгарский участок строит не Газпром, а сама Болгария на свои кровные... бумеранг - он такой бумеранг
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ну что тут скажешь- понты вещь дорогая)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738056)
Выглядят как кошка раздавленная Камазом.
Жалкое зрелище..
Всем остальным великодержавно-подобным учиться на чужих ошибках как еврей.
Хранитель Истины (330214)
довыёживались...хорошо хоть в последний вагон заскочить успели уёпки
Просветленный (509683)
Еще вопрос, что с этого получится?
По-хорошему следовало бы послать "братушек" куда подальше после их подлянки с ЮП, но - бизнес есть бизнес!