Откуда берутся узелки на волосах, кто их завязывает? Говорят, что это признак порчи на человеке.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
,,,
Верховный Наставник (174054)
Говорят, что кур доят, а коровы яйца несут
Это проблема очень длинных волос, думаю это сейчас многим не грозит
Да путались, да путаются
И что для этого надо делать

Голову лучше мыть под душем, чтобы не наклонять ее над тазом или ванной.
Использование бальзамов, кондиционеров и масок является обязательным. Специальные средства утяжелят структуру волос, благодаря чему они будут меньше путаться в узелки.
Не следует растирать пряди и заматывать голову полотенцем. Вместо этого волосы нужно тщательно промокнуть и отбросить назад.
Тонкие и длинные волосы нельзя расчесывать, пока они полностью не высохнут. К слову, естественная сушка гораздо полезнее, чем использование фена.
Если волосы путаются в узелки постоянно, купите специальное средство для распутывания узлов, спрей или экспресс-кондиционер. Достаточно сбрызнуть подобным составом пряди после сушки и пройтись по ним расческой.
Спать с распущенными волосами – не лучшая идея. Лучше собрать их в пучок или свободную косу, главное, чтобы локоны были пережаты не очень туго.
Выставлять личные фото
это не мое
Узелки на волосах: почему образуются и как избавит...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430734)
Из парикмахерской.
Как это - "узелки на волосах"? Ни разу не встречалось...
Верховный Наставник (127565)
Вот..И никаких узелков..))

нужно сменить ополаскиватель для волос..
Верховный Наставник (170392)
домовой, если он любит хозяйку, но злится за что-то мелкое
Наставник (89922)
..это колтуны...подробности в И- нете!