Вы помните себя в 10-11 лет? Чем вы жили в этом возрасте, чем увлекались?

а влюблялись?
интересовались косметикой?
старались походить на кого-то?
о чём мечтали?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (622957)
Ходил в авиамодельный кружок, судомодельный, фото кружок, изобразительного искусства , туристический, в греблю на каноэ , в кружок авто ,где кАртинги собирали, меня не взяли, - уже набрали под завязку....кажется всё...Но еще археология увлекала...переплывали на старинный остров на резиновой лодке, где стоял Цейхауз Петра первого, там где якоря ковали, когда флот строили и занимались там раскопками...копали где придется..Сначала нашли несколько пятаков 17---какого то года ..а потом в другом месте ,на глубине с пол метра,- пошел пласт спрессованных гильз от боев во время войны, толщиной сантиметров в 15...которые мы обламывали как породу и шелушили патроны,выискивая целые, чтобы порох выковырять потом...Даже от миномета мину нашли..а патронов ведрами во двор приносили..Из пороха делали взрывпакеты,...родителям не понравилось, они узнали где мы копаем и археологию нашу прикрыли ..жестко, враз и навсегда!))
Да...забыл....влюблялись конечно,...девчонки, ..ребята..по вечерам собирались во дворе на лавочках с гитарами и песни пели до часу ночи почти..
Потом как то загорелись идеей построить большой плот и спуститься по реке к Дону и далее к Азовскому морю...но у нас уже в то время плотину построили и в Дон было не пройти...жаль...хорошая была идея,но это уже лет в 16 -17 было...посмотрели фильм..."Верные друзья"...были под впечатлением..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
помню, в авиамодельный кружок ходил
помню конечно..школа,плавание, музыка
Школа-хозяйство-огород
спорт был в голове с 6 лет))))))))
а кончился он лет в 13))))) после травмы))
Специалист (716)
Помню, у меня в этом возрасте был разрыв сетчатки, слепота, операции. Я поняла, что ювелиром мне не быть, а значит, жизнь кончена, и продумывала, как совершить самоубийство, которое бы выглядело как несчастный случай, чтобы бабушка не слишком расстроилась
Магистр (2446)
На улице по стройкам лазила. Шалаши строили с мальчишками. Типа- индейцы.)
Наставник (76786)
Детство играло по полной программе.
Мечтала весь день с друзьями на улице проводить, а меня то за пианино посадят, то
огород пропалывать, то поливать, то сбор ягод и прочего урожая.
Ни о какой косметике даже мыслей не возникало.
Верховный Наставник (138895)
помню курили папиросы "Север" с пацанами в шалаше...
Хранитель Истины (303206)
Влюблялись в мальчиков ещё с детского сада, косметикой интересовались тоже чуть ли не с пелёнок=)))))
Ну, а так, как все...... учились, играли в куклы, смотрели "Элен и ребята" и прочую лабуду и конечно же хотели походить на красивых актрис и певиц=))))
Верховный Наставник (101033)
Когда мне было 10 лет, у меня родился младший брат.Я была этому очень рада!С удовольствием занималась его развитием и воспитанием))
В 11 лет мне пришлось поменять школу(из-за переезда).Нужно было искать новых подруг,привыкать к новой школе.Старалась воспользоваться шансом и начать "новую жизнь"(поменять свой характер в лучшую сторону)
Влюблялась с 1.класса))
С косметикой экспериментировала , но только дома и чтобы родители не видели))
Мечтала по-быстрее стать взрослой и выучиться на учительницу))
Музыкалка-музыкалка-музыкалка... Тьху!!! Пока всё прогрессивное человечество гуляло после школы, я сидела и долбила эти дурацкие гаммы, и этюды, и прелюдии, и фуги!!! И угораздило меня туда попасть! Из приятного - бабушка на 10 лет подарила первые лично мои золотые серёжки :) Счастья былоооооо... :) А ещё я в этом возрасте очень любила сериалы :) Самый любимый - "Никто, кроме тебя" и красавица Ракель и роковой мачо Антонио Ломбардо :))))
Мудрец (11580)
аха..помимо сестренки еще и племяшку мне подкидывали в сад возить(((это в 6 вставать,их собрать и самой.автобус в 7..туда пол часа,а там 20 минут 3 квартала бегом туда и еще вернуться надо..еще и портфель..иначе опаздывала на уроки...веселое детство(
Верховный Наставник (109362)
книжки любил читать.
не влюблялся.
косметикой интересовался - чтобы дарить хорошую, а не советскую...
и меня заставляли на пианинах тренькать, про мальчиков начала думать уже после 15, краситься после 12)
у меня все скучно было в этом возрасте, практически жила в библиотеке, даже помогала там библиотекарям, за это давали хорошие книги читать))
и еще братья были маленькие, прежде, чем пойти в библиотеку, нужно было постирать пеленки, погладить то, что высохло, убраться, сделать уроки..помню, что это делалось какими то бешеными темпами и не очень аккуратно))
мечтала быть археологом, влюблялась в одноклассников, не старалась походить на кого то, но хотелось быть такой же красивой, как Орнелла Мути, но не получилось))
а, вот, еще скейт очень хотелось, но у родителей столько денег не было
Аншглийским занималась, календарики собирала...
Наставник (93018)
Переживала развод родителей... Переезд и дележ имущества.