Почему в прогнозах погоды постоянно пишут вот такую фигню \вн\?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (794109)
в точку))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Справедливое возмущение..Тоже считаю такое нововведение немного припистнутым..Люди деградируют что ли..

Хранитель Истины (271871)
Может, просто учитывается наличие ветра ))
С ветром то любой минус в два раза холоднее )
У нас есть такое..в это время преобладают восточные ветра..так вот,при морозе -5 и ветре 5-10 м/с ощущение,что на улице -15..я на такое орентируюсь..если 0 и ветер,это не значит что на улице акуительно.
Наставник (25245)
Причём, я так поняла, что они ощущуна в дом не пускают, а держат его в дырявом сарае! Ему всегда холоднее, чем есть на самом деле! И заметь! В списках о выходе на досрочную пенсию за выслугу лет он не значится. Видимо и до выслуги не доживает. Трудится на износ!
Хранитель Истины (405750)
Мудрец (20519)
А вы не в курсе что ли (все)?
При высокой влажности холодней, чем при сухом воздухе.
Поэтому минус 30 в Сибири не то же самое, что в более влажном климате Москвы или тем более Петербурга.