Ученик (105)

Что такое NaN?

В моем профиле на одном сайте время регистрации указано 21:01:NaN. Что такое NaN?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1561)
NaN (англ. Not-a-Number) — одно из особых состояний числа с плавающей запятой. В соответствии с IEEE 754, такое состояние задаётся через установку показателя степени в зарезервированное значение. Используется во многих математических библиотеках и математических сопроцессорах. Данное состояние может возникнуть в различных случаях, например, когда предыдущая математическая операция завершилась с неопределённым результатом, или если в ячейку памяти попало не удовлетворяющее условиям число.

К операциям, приводящим к появлению NaN в качестве ответа, относятся:
все математические операции, содержащие NaN в качестве одного из операндов;
деление ноля на ноль;
деление бесконечности на бесконечность;
умножение ноля на бесконечность;
сложение бесконечности с бесконечностью противоположного знака;
вычисление квадратного корня отрицательного числа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Да, это ошибка в коде сайта - несоответствие типов. Виноваты админы тамошние.