О! Вот что хочу спросить! У вас же есть у кого-нибудь дети - левши?

Как им давалась / даётся учёба? Математика, чтение, письмо?
Я просто не могу два и два сложить... С одной стороны - умный ребёнок, иногда лучше взрослого соображает! А иногда таких простых вещей долго не может понять...
Хотела бы я узнать, что у них в голове происходит!..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (83888)
у меня меньший левша...им главное не мешать развиваться и не пытаться их "переделывать",они "воз" сами вытянут,они очень умные,талантливы и самолюбивы..Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (711026)
У меня подруга левша,всегда хорошо училась
Племяшка.
творческая натура,ранимая и очень талантлива в рисовании
Верховный Наставник (130687)
у меня внук левша,учился до 10 класса на отлично и память отличная.Бородино Лермонтова наизусть знает,выучил прочитав пару раз.
Наставник (82987)
В моей голове вакуум
Но я переученная левша
Верховный Наставник (161235)
моя...всё даётся легко...НО-Лентяйка

то ли -из за того -что Телец...
то ли -Чересчур УМНАЯ
Хранитель Истины (390777)
"Я просто не могу два и два сложить..." может ребёнок дислексик и отсюда такая проблема. Среди дислексиков многие левши.
Зато они очень артистичны и талантливы в сфере искусства.

Мой младший левша. Мы его не переучивали, но он сам решил развивать и правую руку.
В результате пишет двумя руками одинаково... отвратительно. )))
Текст читает и в нормальном положении и перевёрнутый..
С интеллектом было всё нормально. С точными науками на уровне, закончил экономико-правовой факультет. А вот сфера искусства нам давалась не легко : "3" по рисованию в школе и петь не любил. )

У левшей в голове тоже , что и у правшей, в способностях к освоению информации особой разницы нет.
А вот дислексики - особые дети. Он может быть одарён и талантлив, но сложно воспринимать элементарные (для нас) вещи : туже таблицу умножения или чтение текста. Они могут выучить наизусть все правила правописания, но продолжать писать с ошибками.
Хранитель Истины (425132)
У подруги дочь левша....развитая не по годам особа
Просветленный (713468)
Дочка моя левша. С математикой почти беда была, не помню, класса с 7-го репетиторшу взяли по часу в неделю, хватило на твердую 4. Про левшу можно сказать"нет, мы легких путей не искали". Писать ее красиво еще в младшей школе первая учителььница научила,хотя по приказу Минздрава и Минобра левшей не долдны трогать, пусть пишут, как им удобно. Потом Машка сама научилась писать правой рукой. Чтение прекрасно, читает много до сих пор. Бумажные книги. Серьезные. Письмо тоже замечательно. Любое сочинение напишет в полпинка. Любит и знает биологию. Английский и французский давались довольно легко
Хранитель Истины (382986)
Старшая дочка левша. Но, увы, переученная. В то время их переучивали((
С математикой не очень, во всем остальном ОЧЕНЬ творческая личность.Я имею ввиду и отношение к работе, и стихи, и прозу
Одна конкретно левша
Другая амбидекстр
Маленькая ленивая как пипец
А Левша ,да вроде пока все ок,ей 14
Верховный Наставник (165098)
Скажу по секрету: с правшами всё то же самое) Иногда отлично соображают, а иногда простых вещей не понимают)
Хранитель Истины (444723)
Я знаю, что экс-президент США Обама левша. Пишет левой. Не смотря на это закончил два университета, отбыл два президентских срока. Переучивать его было некому так как он вырос без отца.
Наставник (77743)
Я левша. Закончила школу с золотой медалью, Одесскую консерваторию и университет им Т.Шевченка с красными дипломами... И скажу по секрету, математические действия произвожу на калькуляторе. У каждого левши более развито правое полушарие мозга, которое отвечает за гуманитарные науки, творчество... Так что не насилуйте ребёнка! Не асс в точных науках, зато талантлив в другом.