Сёдня на повестке дня РЫБНЫЙ котлеты (четверг-рыбный день) ВЫ КАК РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ ДЕЛАЕТЕ?ЧТО кладете

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54686)

рыбный фарш ( сочные вкусные получаются из свежезамороженной морской рыбы, речного судака, щуки) ,соль, перец, чеснок, лук репчатый,картофель ( совсем чуть-чуть), яйцо ( если нет поста), формую , обваливаю в сухарях и на раскаленную сковороду с подсолнечным маслом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я беру филе крупной рыбы ,чаще толстолобика или карпа.
Делаю фарш ,туда яйцо,лук,зелень , картофельное пюре соль и перец.
Запекаю в духовке ,что бы на кухне рыбой не пахло.
Фарш:сазан плюс сом(70+30%),лук,перец..жарю на масле..
Наставник (35281)
Ко всему вышеперечисленному добавляю перемолотое сало и замоченнюу в молоке булку.
Верховный Наставник (152852)
я тефтели делаю,с той рыбы,что муж ловит ...как ни странно,но получается вкусно...
рыба,яйцо,чуток манки обжарить и тушить в чугунке в томате с морковкой,луком и болгарским перцем

со щуки делала пару раз,но таких щук сейчас нету...как то сделала с кальмаров-мне очень понравилось,но только мне
Просветленный (713431)
Ты этот вопрос уже задавала!) Не рано ли для склероза?
Гроссмейстер (6784)
а у меня в глубокой молодости, были очень трудные времена, детки маленькие, муж бизнес потерял, обвал рубля, всё одним махом и как раз приезжала тётка в гости, я спросила её как накормить семью и сытно и полезно, ено экономно, помимо разных рецептов , она мне посоветовала рыбные котлеты, я возразила, что дороговато, она меня тут же остановила и показала что как и почему, купила рыбы путассу, ну так которая якобы для котов, самая не дорогая, на самом деле по вкусу тот же минтай, только мелкий, голов не было. Обрезала хвосты и плавники, а потом прям всю тушку сор скелетом прокрутила на мсясорубке, так проделала со всеми, потом ещё раз прокрутила добавляя при прокрутке лук, потом хлебушек в водже замоченный отжала и тоже туда, морковку обжарила и тоже в фарш, следом воследовала маннка, всё это она замесила, отбила и поставила настиаяваться, а яйцо ещё добавляла. ну вот часик в холодильнике постоял и але ап, готова масса, да так много получилось, наформировали мы с ней котлет, нажарили, получилась куча, объелись мы тогда, прошло 20 лет, а я до сих пор нет нет, да замучу такие котлетки, они очень вкусные получаются. К слову сказать, научила она меня котлеты хлебные делать, основа замоченный хлеб, а для вкуса немного фарша мясного так же лук, чеснок, соль перец, приправы, яйцо и т.д вообщем научила она меня тогда как никак но экономно жить, так и выживали в 90е годы.