Про уважение , должен ли ребенок уважать человека только за то, что он старше и что он преподаватель ?

А если это мелочная,лицемерная сволочь,которая все измеряет деньгами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (129153)
Уважать надо за дела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63716)
все эти и , другие вопросы закончатся когда , холодильник победит телевизор , и жрать будет нечего ...
Он должен быт хитрее) и всего то).
Наставник (77273)
Должен
Верховный Наставник (104210)
В первую очередь,ребенка надо научить себя уважать.А то,что преподавателю достались такие определения-так это мнение не ребенка.И не надо ребенку учится у таких учителей!
Верховный Наставник (115615)
Я всегда сыну говорила- учителя надо уважать, он вкладывает в Вас знания.
Но Ваш пример- это не учитель. Так что уважать такого или нет, личное дело конкретного ребенка.
Если честно, уважение к человеку не зависит ни от возраста ни от профессии. Я так думаю. Поступки, мысли... повод пересмотреть свои взгляды на конкретную личность.
нет, должен на телефон снимать и выкладывать поскорее в сеть
Уважение заслуживают, но воспитание никто не отменял)
Хранитель Истины (426602)
К учителю надо уважительно относиться и получать знания от него,
денежные вопросы-это уже родители могут уважать или не уважать
Детям даже думать об этом не надо,ребенок вежлив и учится-всё