А в детстве какие заморские страны вас особенно манили? Куда хотели поехать, когда вырастете? Получилось? Не разочаровались?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В детстве из тамбовской деревни только в Москву ездил. После начала международных полётов Эмираты стали обыденными как тамбовская деревня)

хотелось экзотики... появилась Сирия, Египет, Китай

полазив по пирамидам стала интересна периферия стран...
А тут подвалили длительные командировки в Судан, Бразилия, Венесуэлу, Аруба, Кувейт, Ирак

Никогда не думал, что попаду в восточные страны, но судьба забросила в Малайзию, Индонезию, Мьянму, Австралию, Папуа НГ, Соломоновы Острова, Науру, Бангладеш, Камбоджу, Афганистан...
[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/kindin/297632.jpg[/image]
ну вот и кончился лимит фоток ...
Разочаровался только в Австралии... противная страна... ещё было неприятное ощущение от Бангладеш, возможно от перенаселения, у них на этом клочке людей как во всей России... Влюбился в Индонезию не столько от экзотики, сколько от людей...
Ещё недолго был в Непале, подлетал к Джомолунгме... отличное впечатление, как от Ангкор Ват в Сием Рипе в Камбодже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224147)
Всегда тянуло в Италию, ну сейчас там и нахожусь
Хранитель Истины (487970)
Я родилась и повзрослела "за железным занавесом",
и в мыслях не было поездок в заморские страны!
Верховный Наставник (129176)
Англия, она меня до сих пор манит.
Самая сказочная и прекрасная страна.
Верховный Наставник (159595)
в омерику хотела...лет в 7 забралась на чердак нашего деревянного многоквартирного дома...там было пусто и пыльно...в дальнем углу стоял деревянный сундук...огромный...там лежали журналы...разные...много на иностранном языке...и был один на русском америка... у него были глянцевые толстые страницы и яркие картинки...мне тогда казалось это другая планета...а потом прочитала книгу носова незнайка на луне...и расхотелось туда...
Верховный Наставник (179044)
Не было такого, это точно...
Как экзотикой интересовался, зачитывался многими географическими изданиями и мировой художественной литературой, но вот куда-то всерьёз поехать - этого не было никогда.
А вот побывать исследователем на Северном полюсе, альпинистом\геологом\геодезистом в горах, на Байкале, на Камчатке - это да, было...
Впоследствии всё это, и даже с лихвой, исполнилось, кроме Камчатки...