Кто чистит собачкам зубы, чем чистите, помогите советом? Жалко собачку, каждый год ультразвуком чист

им. Ветеринар какие-то дикие советы даёт, ветку сосны отварить в курином бульоне. Я чего-то не созрела для такого, хотя ветку сосны мне из леса уже привезли))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (58356)
А чем вы собаку кормите? Давайте ей кости, чтоб она сама этот налет чистила.
Ветка сосны? Вреда никакого, но смысл?? Если от цинги, то от варки витамин С разрушится. Тогда уж высушить, смолоть в муку и давать с едой, но какой в этом смысл? И бывает ли вообще у собак цинга??

Только раз своей собаке ультразвуком чистила зубы, еще в Питере. Но только потому, что не давали ей кости и зубы покрылись мерзким, вонючим налётом, от собаки воняло и она постоянно чавкала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154096)
бедная скотина
Хранитель Истины (324244)
А просто купить щетку на палец и собачью зубную пасту нельзя?))
Ветки сосны какие-то..это же дикость)

полно же всяких косточек-вкусняшек, которые как раз еще и зубы чистят
сырым мерзлым мясом
какой нах ультразвук, может вы ещё с собакой и в одной постели спите?