Вы как считаете в 20-23 года стоит детей заводить?

Одна моя подруга второй раз стала бабушкой и счастлива ,а вторая наконец то избавилась от очередной девушки сына и тоже счастлива .При этом они считают свою точку зрения единственно правильной.
А я как то определиться не могу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (213178)
Моё мнение с возрастом резко изменилось.
Теперь я считаю, что семью создавать, детей рожать нужно как можно раньше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313507)
я именно в этом возрасте захотела детей)
стоит .
а когда?)) в 48?))
Хранитель Истины (302770)
Кому-то стоит, а кому-то нет)))) все люди разные)))
Хранитель Истины (372357)
стоит попытаться до 30, потом сложнее
рановато.
лет 25-26 самое то.
и то..иногда после 30 только некоторые дозревают до материнства без ущерба для психики.
Просветленный (645500)
ступай снимай трусы -уже время ..вот тебе будет 40 а ей 20 почти подружки
Верховный Наставник (105284)
рано, обычно в этом возратсе учатся еще
счастье к телу ближе, чем удовлетворённое самолюбие) пускай рожают, когда хотят-это дело двоих влюблённых, а не их родственников.
Гроссмейстер (5608)
конечно стОит ... если живут в раю молодожены...

а плодить нищету в угрёбищный(морально) мир....

...
Наставник (83888)
Я считаю,что пацанам до 30-32 некуй заводить детей,надо самому стать на ноги,чтобы уже знал что ему в жизни надо..До 30,они сами ещё дети...Девочкам нужно(лично моё мнение) заводить детей можно в 25-26..
Верховный Наставник (165602)
Меня завели, когда маме было 20, а отцу 23)))
Ничего плохого по этому поводу сказать не могу)))
Считаю, что рано ))
Лучше после 25, когда получил образование, определился с работой, есть возможность жильё приобрести, пусть и в ипотеку
Наставник (46658)
Индивидуально. Если есть от кого, если уже хочется растить детей, а не бегать по клубам.
Верховный Наставник (101033)
нет, не стоит. Рано ещё.
Верховный Наставник (169158)
В наше время в нашей стране при нашем уровне медицины и в наших социально-нравственных стереотипах, я пришла к мнению, что среднестатистическому молодому человеку становиться родителем в 20-23 года очень рано. Особенно для юношей. Да и для девушек.
Оптимальным будет для мужчин возраст после 30 лет, для женщин - хотя бы после 25. Но у женщин есть потолок репродукции, у мужчин этот фактор ниже. Опять же для женщин в современном мире особенно важным становится этап взрослость без родительства. Бесценный опыт.
Верховный Наставник (169620)
Заводятся вши и глисты. А в Одессе оказывается еще и дети заводятся