Необходимо ли мыть кошку под краном летом? И какой водой мыть - тёплой или холодной?

Сейчас такая жара стоит, что я даже помираю... Кошке, наверное, ещё жарче. Вот только не знаю, надо ли её купать или нет)))

Вы моете кошек летом? И как часто?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1075)
Ненужно ни мыть не мочить. Мой вон в +30 лазит на крышу беседки и сидит там, а мы в тени уже запарились...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11610)
Вообще то животных мыть не нужно, а своему псу мочу водой морду и живот..
Ее и зимой не надо мыть.
А зачем над животным издеваться? У кошек своя терморегуляция, оставьте ее в покое.
Мою часто, Адди! Корябается моя ((( не любит!
Гроссмейстер (6842)

1. Если у кошки нет паразитов и шерсть чистая - мыть вообще не нужно.
2. Кошки вообще любят тепло. Если ей станет жарко, она всегда может зашкериться под ванную.
3. У кошки температура тела выше человеческой. Поэтому при купании вода должна быть достаточно тёплой. Мой кот не любил купаться, но в воде сравнимой с температурой его тела вёл себя гораздо спокойней.
Ну а вас в ванну с холодной водой закинуть вы тоже небось и коготки выпустите и всё, что по поводу купания выскажите. )))
мою по мере загрязнения. только тёплой - кошки холодную не любят и главное,чтоб в ушки не попало, так что голову лучше не мыть.