Ученик (133)

Что можно сделать с троишным мотором чтоб повысить его мощность но не потерять ресурс?

ВАЗ 2101 с мотором от тройки мккп 4х ступка мост родной (редуктор от 2101) как улучшить мотор и стоит ли добавлять 5ю передачу, естественно с заменой редуктора сама машина в отличном состоянии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6093)
Мощность и ресурс вещи взаимоисключающие. Добиться обеих характеристик одновременно не возможно. Можно проточить коленвал, но это ведёт к дисбалансу.
Личный опыт.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236454)
Только Расточка!
Ученик (195)
Попробуй лить хороший бензин, настрой зажигание, качественное синтетическое масло каждые 10000 километров, ставь свежие фильтры и хорошие свечи зажигания.
Советник (2968)
Доброго времени суток! Самый надежный путь это поставить спортивные распредвал и расточенные T образные клапаны. Надо менять жиклёры карбюратора и поставит воздушный фильтр нулевой сопротивление. Вам удачи!