Как можно охарактеризовать человека,который хвастается(!),что прикладывался к засушенным трупам христианских авторитетов,прославившихся тем++

что эти авторитеты при жизни стояли на камне на одной ноге и опускали гениталии в муравейники?
Дополнен 5 лет назад
И при этом называет всех,кто не прикладывался дураками?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (24102)
А как охарактеризовать человека, который гордится тем, что может зараз бутылку водки выпить? Или хвастает, что со стройки шифер свистнул, и никто его не поймал? Или нос задирает, потому что в тюрьме сидел и теперь он крутой? Моё личное мнение - как идиота, потому что нормальный человек таким гордиться не будет.
И если так, то уже неважно, как сей герой обзывает тех, кто таких "достижений" не имеет. Ведь как известно, хула от дурака - это похвала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Православный.
Верховный Наставник (130534)
Можно охарактеризовать и того, который хвастается тем,что не прикладывался к засушенным трупам христианских авторитетов, и не понимает, что сам не ближе к истине, чем те, над кем насмехается с высоты своей гордыни. Если думаешь что выше, смотри вверх, а не в низ.
Наставник (54625)
Кто хвастается, тот хвастун (не хвостун, пардоньте) или попросту - хваста.
Кто же указует на хвасту, тому и палец отгрызть не западло.
Чтобы знал край и не падал.
Просветленный (738008)
здесь лучше обращаться за характеристикой к дипломированному специалисту по душевным расстройствам.
Кто прикладывался к "засушенным трупам"?... пример приведи?... Мощи - это не "засушенные трупы", и кто к ним не прикладывается - безумен!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9948)
Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

Иеремия 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/9/#23