Нужен совет, что купить? Ноут или моноблок? Нужен для работы, стационарно...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (174714)
Моноблок, на зло врагам...!!!!!!!
С удовольствием на нём работаю,
а ноут у меня для других нужд ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (710820)
Ноут.Я на них работаю,мне нравится.Если что в сумку и поехала куда надо..хотя для дороги и работы я нетбук беру еще)
Хранитель Истины (425090)
Так,а что самой удобнее,то и брать
Я бы......ноут....потому как и переносить можно,если работать где-то вне дома
Верховный Наставник (180242)
если работа типа в экселе табличку забить - то ноут.
для тяжёлых "работ" лучше ПК.
Верховный Наставник (213128)
Оль, я сторонник стационарных компов, хотя и ноут тоже есть.
А так тебе самой решать...
Стационарный комп всегда можно легко апгрейдить. Ноут апгрейду сложно поддаётся...
Верховный Наставник (176346)
Берите ноут. Вся техника быстро морально устаревает. 5-7 лет (от силы). И еще - берите 7 или 10 Винду. 8 - полный отстой, все глючит.
Сама сейчас этим занимаюсь (поиском ноута) - даже думаю брать в "уценке". Мой старичок уже многое не загружает и "не видит". А всего-то каких-то 10 лет прошло.
Если ненужны провода - моноблок, там и экран больше и кофе если только на клаву разольешь

остальное я тебе написала раньше
Во первых - для каких целей это тебе надо?
выйти в интернет посмотреть кинчик пообщаться по скайпу Офис печать распечать..достаточно самого дешового ноута с поддержкой WI-FI
Теперь если по серьезному отнестись к этому
Если тебе нужна эксплуатационная машина для последних игрушек и сильно жрущих 3D прог - то опять же ответ не однозначен.
Моник у ноута в основном 15 -17 дюймов и даже если он супер пупер игровой - это гдето минимум 1300-1500 зелени, то не факт что там не совсем полноценные, а чаще уразанные по своему функционалу железо ( мама. видюха.) хотя счас ставят и полнокомплектные, но тут же цена подпрыгивает до 2000 - 2500 за 15 дюймовик
теперь подойдем к моноблоку - за 2000 -3000 баксов ты купишь полную шикарную версию с экраном 25 или 32 дюйма машинку
и это гораздо круче ноута..но если ты купишь стационарный системный блок - это будет самая ацкая машина на свете!

Короче тебе нужен нот простой , где то в районе 250 долларов, ну максимум 300 и никаких мыслей о том что ты что то не узнала в этом мире

а вообще купи самый дешовый планшет 10 дюймовик - там тоже и печатать можно и фотки с кино смотреть и в томских посидеть - 100 баксов цена вопроса
Конечно ноутбук. 17дюймов экран. С нормальной видеокартой. Можно в случае чего без проблем переместить в другое место. Свой аккумулятор, мин. часа 2 позволит обойтись без розеток. Нормальный более менее обойдётся от 40ка, 60 тыс. р.. В идеале конечно под стольник.
моноблок тоже легко переносится с места на место , это я так , ремарку сделала )

Верховный Наставник (212422)
Системный блок хороший и монитор. Сейчас полно системных блоков, которые не занимают много места
Наставник (40673)
Работа работе рознь, и железо требуется разное...
Помимо ноутов, моноблоков и системных блоков сейчас появиласт альтернатива - для легких задач - офис + т.п. :
Комп размером с большую флешку втыкается в разъем HDMI телевизора, докупается беспроводная клава и мышка (вай-фай блю туз и USB порты в нем уже имеются)
Получаете комп с хорошим экраном и возможностью лежа на диване с к-вой на коленках выполнять офисную работу. Стоит это меньше ноута - дисплей ему не нужен...
начального уровня https://www.onlinetrade.ru/catalogue/mikrokompyute...
Есть такойже интел чуть дороже, есть и большей мощности https://key.ru/shop/monobloki_i_kompyutery/kompyut...
Взял себе первый(дешевый) вариант - доволен. На 42 дюймах телека вполне комфортно, не говоря об инете - офисные задачи, фотошоп (Gimp) без проблем и тормозов, видео фуллHD без проблем, подключение с первой загрузкой заняло 3 мин, еще мин. 20 винда лицензия качала обновления и их ставила, еще мин. 10 чистил комп от скачанных обновлений и ненужных приложений комплектных. И с переноской - даже легче, чем с ноутом - если идете туда, где есть телек или монитор с HDMI разъемом...
ноут вы можете относительно легко таскать с собой куда то, в офис, по командировкам, даже в машине использовать, у моно в этом плане все по сложнее, но его плюсы это стиль и эргономичность.
вам судя по вопросу работать придётся стационарно именно, значит берите моноблок. смелое стильное решение.