Ну чиво. Выпилив Мышке весь мозг, я сделала это. Купила билеты на самолёт. Теперь мне нужны ваши

Ценные советы - как там не умереть от страха? Обидно будет скочуриться от инфаркта, а самолёт при этом даже не упадёт по закону подлости (но я думаю, что он всё же упадёт, я везунчик).

Как быть? Пить? Что? Сколько? Я сейчас даже места выбирала трясущимися руками (предварительно почитав статистику выживаемости при падении в зависимости от занятых в салоне мест). А уж что говорить про то, как это будет в реале... Что вам помогает пережить перелёт? Если тут есть, конечно, такие же аэро- и акрофобы, как я.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (105284)
открой флайтрадар и посмотри сколько в данный момент в небе самолетов)) и никто не падает))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ха! А дьюти фри тебе запчем, зайдешь и снимешь стресс
Хранитель Истины (383131)
Вау! Да просто НЕ ДУМАЙ, что ты в самолете)) Представь себе, что ты в автобусе,например)))
Хранитель Истины (324332)
Я бухаю
(кто бы мог подумать???)
Да ладно, шучу. Почти. Если в самолете наливают, то пью вино, реально расслабляет.
А так только один выход-летать чаще. Притупляется чувство страха) Первые несколько раз я размазывала слезы по щекам, когда начиналась турбулентность. Сейчас я могу встать и спокойно идти в туалет, даже если у пассажиров по салону летают стаканы с кофе.
Верховный Наставник (176563)
Надо было места выбрать поближе к самолетному бару,чтобы наливали в режиме онлайн)))) За рюмкой коньяка с кем нить познакомишься и за приятной беседой время быстро пролетит!
Наставник (35544)
Это просто непередаваемые ощущения, когда самолет отрывается от земли и они сильнее страха))
А по поводу спиртного, кому то помогает,а кому то наоборот))

Просветленный (715418)
Вспоминаю раньше передача была по ящику с доктором Курпатовым..И вот там каждый раз разбирали пару человеческих страхов..кто кетчупа боится,кто еще чего..и вот однажды пришел молодой человек,который боялся самолетов на столько,что бросил свою молодую жену у трапа,и в свадебное путешествие не полетел))И его спрашивают,вы на машине нормально едите?Говорит,да,на машине нормально..И не страшно вам?Нет не страшно.А почему?Ну потому что я всё держу под контролём и со мной ничего не произойдет.А как вы ВСЁ держите под контролем?Ну у меня есть руль и две педали..И дальше гениальная фраза Курпатова. .."Так какие вопросы,мы вам такую конструкцию соорудим в самолет,руль и две педальки..контролируйте всё Это я к тому,что можно выйти из подъезда и упадет кирпич на голову,у каждого своя судьба,смысл чего-то бояться...тому кто должен разбиться в небе,точно не утонуть)
Хранитель Истины (427084)
Я просто не летаю,меня не несет к черту на куличики....мне и не хочется
предлагаю мысленно смириться с тем что он упадет и лететь)
раньше позже какая накуй разница)))))
Сделай из этого шоу. Ты умеешь же
Ты первый раз в жизни летишь что ли?
я покупаю в дьютике метаксу,шоколад и колу
пить не много,пару рюмочек и все)
у меня аэрофобия,но в мире каждый час взлетают и садятся 10 ки тысяч самолетов,а аварии крайне редки,успокоойся))
Верховный Наставник (233582)
Ну вот че ты нагнетаешь раньше времени?)
Начни за недельку Персен какой-нить принимать,
чтобы нервы в порядок привести. Перед полетом ударную дозу
успокоительного накапай...
Одна летишь, или с дочкой? Если одна, ногти обрежь под ноль,
чтобы в случае чего в соседа симпатишного вцепиться (а он у тебя будет, вот увидишь!)
и до крови его не поранить.
Ну а если с дочкой, собирай свои страхи в узелок и запихивай куда подальше,
еще ребенка не хватало нервировать, ты же мать! )))

Ну если че, я чистой воды теоретик. На практике я такая же жуткая трусиха!)
Привет, Анюта!)
Верховный Наставник (154052)
А ты уже всем сказала куда билеты? И толь мне нет? Напиши завещание. И отрепетируй свой репортаж Из падающего самолёта.
Просветленный (714943)
Да как-то все нормально, особенно если без дочки лечу, с дочкой бывает страшновато, все-таки ребенок... Вообще. я - фаталистка. Если человеку написано на судбье умереть от самолета, так они и помрет. Самолеты и на город ведь падают, даже лететь не надо. Вспонила старую частушку:
Покупали мы игрушку
Для трехлетнего юнца.
А игрушка вдруг упала
И убила продавца.

Ведь это мог быть игрушечный самолет) Так что ничего не бойся. Если пить. то перед вылетом. на борту не разрешают и не наливают сейчас практически на всех рейсах. класс но с кем-то болтать, тогда вообще ничего не заметишь. Тебе долго лететь?