Почему демократию,каждый человек понимает по своему, а на самом деле она должна быть какой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (96259)
Демократия - это прежде всего свобода.
А там, где начинается свобода одного, там сразу же заканчивается свобода другого.
Ну и как совместить это всё словоблудие про демократию? )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134493)
демократия это утопия...
Демократия это власть народа, а не ворья. Власть народа это демократия, а не диктатура....пролетариата
Нет её в принципе. И лучше вряд ли скажешь: "Демократия,это власть интриганов,выбранных глупцами." (с) С.Лем, "Дознание пилота Пирса"