Ведьмы! Нужен ваш совет. Какие соски - пустышки лучше :силиконовые или резиновые?

Я в этом не секу.
И еще - форма имеет значение?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Говорят что лучше силиконовая с анатомическим прикусом, но мои такую категорически брать отказывались
Поэтому пользовалась обычными резиновыми
Главное не давать её сильно рассасывать и во время менять))
Яночка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372357)
силиконовая прочнее и не имеет запаха, мне они больше нравились
говорят резиновые менять надо чаще
Верховный Наставник (233323)
Надо купить несколько.
И тех, и других.
Ребенок сам выберет.)
Внук вообще отказался от пустышки.
Выплевывал с первых дней.
И из бутылочки с соской отказался пить.
Только недавно от мамкиной титьки отлучили.
В год и 7 месяцев.
Верховный Наставник (213178)
Янка, поверь мне, тебе пустышка никакая не нужна.
Используй натуральный продукт ))))
Мудрец (13398)
Вот ведь заботы у тебя....)))
Лучше вообще никаких, отучать не придётся.
Хотя, с другой стороны, может начать сосать палец...
Лучше купить две. Какая ребёнку понравится, те потом и покупать)
Верховный Наставник (142162)
.... думаю, что многотысячные мамуськи СДД сейчас обиделись.....хотя... разве можно на ЯнЬчика обижаться???
Привееет!!!!
Верховный Наставник (242047)
у сына была силиконовая. Но он ее в 3 месяца выбросил и больше не хотел
У моей была силиконовая, но тоже в три месяца начала плеваться соской и отказалась совсем . Ей больше нравилось орать, чем соску сосать))
Верховный Наставник (239666)
Купите и ту, и другую. Пустышки сейчас по возрастам, от возраста и форма и размер...
Ребенок выберет, а может как и мой будет их плевать))) Знаете, как они вылетали из его рта...оооо так и прожил без пустышки. Дочь полюбила самые дешевые резиновые Ромашки, другие тоже летали, но ниже чем у сына
Верховный Наставник (122360)
ну эта...