Всего каких-то 4 ляма евриков на майдан в Беларуси?!) Янки в "революцию гидности" вбухали 5 лярдов бакинских, не считая печенек!) +

Евросоюз выделит около €4 млн на развитие гражданского общества Белоруссии в 2019 году. Об этом говорится в новом тендере Еврокомиссии, с текстом которого ознакомился RT.

«Глобальная цель данного конкурса заявок — содействие гражданскому обществу Белоруссии в повышении прозрачности системы госуправления, расширении участия граждан в политической жизни, проведении демократических реформ и защите прав человека, а также в обеспечении инклюзивного социально-экономического развития. По возможности это должно осуществляться через финансовую поддержку третьих лиц», — говорится в документе.

Проект делится на два лота, первый из которых будет направлен на вовлечение гражданского общества, а также «малопредставленной» части населения в политическую жизнь страны.

В рамках второго лота ЕС планирует продвигать соблюдение фундаментальных прав человека, а также наращивать потенциал правозащитников страны. Кроме того, данный лот также включает в себя «поддержку продемократических сил с целью развития представительной демократии с широким участием граждан в политической жизни», а также повышение прозрачности и подотчётности власти.

Планируется, что исполнение проектов будет поручено неправительственным организациям и НКО. Кроме того, указывается, что в рамках проектов будут проводиться мероприятия, «отвечающие интересам граждан Белоруссии, живущих за пределами столичного округа».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (96296)
Лукаша ждет судьба Кадафи? Ну или в лучшем случае судьба Януковича?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Ну от и денежки в бюджет. Лукашенко и, применение найдёт.
Тыква ты такой тупой как и большинство тут Не будет в Беларуси никакого майдану, сколько бы вы сюда денег не вбрасывали.
Здесь просто будут пускать под откос вражеские эшелоны, взрывать вражеские гарнизоны - мирно и тихо с улыбкой на лице.
Верховный Наставник (157796)
И сотрут из памяти победу 1945.
И научат, что русские захватчики
Батька - политическая про стит утка, так что.. обойдется без военного переворота.
Хранитель Истины (334474)
Может получиться. Только что говорил с парнем из Беларуси. Лукаша там не любит не тольео либеральная интеллигенция, но в основном и простые работяги.