Вот такая фигня: новый оптический CD вставляют в дисковод и появляется окно форматирования, игнор исключён. Форматирование ПУСТОГО диска занимает минут 5-7 (это очень долго!). На W-XP такого не было. Сейчас W-7. Можно ли обойти фарматирование перед запись

...перед записью.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (54611)
Выделите необходимые файлы и папки для записи и кликните по ним правой кнопкой. Выберите пункт «Отправить – DVD RW дисковод»

Далее необходимо выбрать, в каком формате записывать диск.
Нам предлагают 2 варианта:
1. Как флеш-накопитель USB. Вариант, при котором ваша болванка будет использоваться как флешка, то есть вы сможете удалять, перемещать и переименовывать файлы.
2. С проигрывателем CD/DVD. Стандартный вариант, при котором вы записываете файлы один раз и больше на самой болванке вы никаких операций производить не сможете, разве что только стереть и заново записать. Я выбираю второй вариант, потому что он более надёжным мне кажется и читается практически на всех компьютерах.

Спустя некоторое время перед нами появится окошко, где подгрузятся все наши добавленные файлы и папки. Нам необходимо будет нажать на кнопку «Запись на компакт-диск»

В следующем окошке можно указать название диска и выбрать скорость записи.

Всё, запись диска началась и через некоторое время выскочит уведомление, что все файлы успешно записаны на компьютер. Нажмите кнопку «Готово».

Источник: http://comp-profi.com/kak-zapisat-cd-ili-dvd-disk-...

Скопипастил перед этим экспериментировал, и выкинул пару болванок
Но! скорость ставь меньше, пусть дольше - зато надёжней. и по действиям в статье выше - формат не просит!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17179)
Пуск--Панель управления--Автозапуск. В открывшемся окне найдите строку Чистый CD и выберите опцию Не выполнять никаких действий или Спрашивать каждый раз.
Наставник (46364)
Болванки CD-DVD ROM изза ненадежностью
носителя..а также изза геммороя связанного
с ними уже не используются..Тем паче проще
купить обьемную флешку и записывать важные файлы на нее..Мдя..Для записи болванок вообще то используются специальные программы типа Nero..