Для приема кофе у Вас есть какой-нибудь свой церемониал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306686)
Тут иначе заваривают кофе. Насыпают в кружку с отверстиями, прижимают и заливают кипятком. Ждут, пока прокапает в чашку. Он как дёготь, аж тянется. С молоком, это значит 50х50 со сгущёнкой. Едят ложечкой. Кофе почти всегда холодный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18643)
люблю в одиночестве..и кофе из турки с мороженым...
Мудрец (14005)
ага) особенно на работе)))когда покушать ..времени нет).. я тока кофейными церемониями..и занимаюсь)))))
Наставник (52973)
да... есть два чайника, но в воду я грею в эмалированной кружке... она стоит на решетке криво и вода выплескивается на плиту... почему именно в ней, а ХЗ))
Ono
Наставник (67296)
Ну, если схватиться за горячее и, приплясывая, пару раз матюкнуться на убегающий - то, да. Специй всыпать - ага. Джезву на раскаленный песок - можно, если есть такая возможность, но с дудками и бубнами - не-а.
Наставник (72196)
Церемония ... завтрака.
Наставник (25131)
ох.. у меня кофе-машина..а потому ритуал лишь в приеме..
глаза открыла и первую чашку сразу потихонечку,чтобы проснуться..
не спеша..
потом душ..макияж и вторая..