А вы как утилизируете использованные батарейки?))

Мне сынулик сегодня втирал про них, Фиксиков насмотрелся)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (233334)
Я как-то раз при сыне батарейки сдохшие в ведро мусорное выбросила,
он меня строго отчитал и наказал больше так не делать. Я послушная, складываю теперь в коробочку
и отдаю ему, он там где-то их в специальном месте утилизует... Дочка тоже куда-то относит.
Вот я все думаю, как у такой несознательной матери выросли такие сознательные дети?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас есть места в супермаркетах где их на утилизацию собирают. Когда собирается несколько штук - отношу туда.
Как они их утилизируют не в курсе.
Хранитель Истины (279162)
Дома лежат, нужно отнести из в спец место, а что они с ними делают хз. Я вот недавно по тв видела, как дворники из контейнеров где написано стекло, бумага и прочие отходы, скидывают всё в один пакет, вдруг и батарейки тоже куда-нить скидывают(
Хранитель Истины (383097)
В мусорку выкидываю......
Верховный Наставник (239709)
Я их собираю и потом отношу в один магазин, там есть место приема старых батареек
просто выбрасываю
Дочка в школу относит там собирают и отправляют куда то и пробки от бутылок и много чего)))))
В нашем подъезде стоит 5л бутылка, в нее все кидают. Когда она наполняется, это быстро происходит, один из жильцов отвозит в магазин, где принимают батарейки для утилизации.
Хранитель Истины (299495)
я покупаю пластинами по 30-40 штук мне хватает на несколько лет. Алколиновые годны 10 лет. Они у меня в спец-коробочке сложены старые, а когда совсем разрядятся кидаю в мусорку, ну там три-четыре в год. В основном пользуюсь аккумуляторами.
Хранитель Истины (374553)
собираю в пакетик... и лампочки сгоревшие тоже, те что с ртутью... раз в год езжу в приёмный пункт этого "добра"... я в душе зелёный...
Хранитель Истины (437413)
Как обычно - в помойное ведро...
Хранитель Истины (308941)
у нас в подъезде стоит 5-литровый бутыль... называется "Спасите ежиков", туда все и кидают.... я так поняла, что ежики как наркоманы ищут в помойке батарейки, жуют их и ту-ту...)))))))
Верховный Наставник (145778)
У меня их просто нет...везде стоят аккумуляторы.Сдох,перезарядил и всё...