Когнитивный диссонанс, когнитивный диссонанс...спрошу по-русски! когда и по какому поводу у вас в последний раз был "разрыв шаблона"? ))

Когда вам клише устоявшееся мнение в клочья порвали, короче?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вчера)))))))) С красной капустой и синим супом))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (710820)
он у меня почти каждый день и через день случается)))
когда увидела такое

Наставник (83943)
Люблю Познера, давно, такой он грамотный, дипломатичный, разноплановый...всю жизнь вижу его в ящике, читала его чудесные книги об Италии, Франции, одноэтажную Америку...А тут чота вникла в его автобиографию, совершенно сытую, благополучную...и как-то изнутри стало видно, откуда ноги растут у гуманистических идеалов...не разочаровало, нет...просто герой перешел из разряда Рбингудов в область теоретизирующих сферических коней в вакууме)))
Не помню такого. Я стараюсь не вешать ярлыки и усиленно борюсь с имеющимися. Так что случайно сломанный общепринятый стериотип воспринимаю скорее как маленькую победу, пусть и не свою
Я блин сама по себе диссонанс: мыслями, одеждой, музыкой. Так что уж тут рвать-то.