Чем отличается Gnash player от Flash player?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
А у меня первого вообще нет, а вторых и не один
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17158)
GNU Gnash - это Flash Player для операционных систем GNU/Linux, включая Ubuntu, Fedora и Debian. Он работает как отдельное программное обеспечение и как плагин для браузеров Firefox и Konqueror.
Наставник (29457)
Тем, что первый давно забросили и он всегда был хуже оригинального Флеш плеера по возможностям, постоянно глючил. Но зато был свободным и можно было без проблем использовать его на альтернативных ОС без всяких эмуляторов.