Вы знаете КТО отец-основатель Вашего города?не гугля..

вот интересно..знают ли смоляне, воронежцы, куряне ответ на этот вопрос? и др, конечно..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (390777)
Конечно!
Юз! Джон Юз !
Как тут забудешь, Донецк ведь раньше Юзовкой был ?! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227932)
Юрий Долгорукий)
Верховный Наставник (216818)
Знаю! Живу на улице его имени.
Наставник (30378)
Даже вопросом не задавалась... сейчас посмотрю) Основан в 1004 году булгарами как пограничная крепость, имя основателя не сохранилось - вот что говорит Гугл... интересно, надо будет почитать...
наш отец Луганска это Чарльз Гаскойн, но с подачи мамы Екатерины ІІ, так что вполне гетеро дитя, а не как у вас однополых))
Верховный Наставник (115648)
Горький был .Вон сидит на берегу Волги . Вообще не знаю , В 1221 году все произошло , Москвы еще не было , крепость построили
Наставник (74660)
Отец народов, Иосиф Виссарионович Сталин. Сталиногорск.
Люблю сталинскую архитектуру старых кварталов нашего города - сталинский ампир. Это красота и величие, для простого человека, человека труда.
Верховный Наставник (187609)
мужик какой то
универсальный рецепт кстати
Хранитель Истины (305437)
Юрий.
Хранитель Истины (461478)
Не знаю, до Петра здесь была шведская крепость, до шведов здесь тоже был чей то допотопный город...
Знаю - основатель моего города не Юрий Долгорукий, а Кучка... Большая)
Хранитель Истины (426614)
Угу,Петр1.....на 101 острове возвёл