Что то мне подсказывает, что "похищение" картины - это просто разыгранный спектакль?

Первое - сейчас любая шарашкина контора имеет обязательно штатного охранника, а уж такое заведение должно быть просто напичкано такими охранниками чуть ли не на каждом квадратном метре. Второе - очевидно, что каждый случай официального демонтажа любой картины (а уж тем более такой дорогой) должно быть оформлено документально и доведено до всех охранных работников музея. Третье - если "вор" уехал на машине и подставил под камеру свой номер автомобиля, значит он это сделал специально (для будущих доказательств уникально-хорошей работы МВД, т.е. как она зафиксировала этот номер и вела его - только почему вела сутки, а не пару часов), а если озвучат, что этот "вор" психически ненормальный, то почему этот псих выбрал именно эту дорогущую картину? Четвертое -существуют специальные электронные датчики, но их почему то не установили!? Пятое - видимо об МВД давно ничего героического не писали - решили освежить. Шестое - как то надо народу отвлечься и поэтому на экранах ТВ появились важные ответственные товарищи от искусства, которые без запинки попиарились. Седьмое - вскоре последуют награждения и продвижения по службе ответственных работников МВД (правда непричастных к этому спектаклю). Восьмое - а если все это правда, то до какой степени преступной безответственности докатилось наше общество, и всех этих выступавших по ТВ надо немедленно уволить, дабы они не потворствовали элементарному рас*яйству.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вполне возможно. Так же всё возможно в стране всеобщего покуизма и воровства
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
То есть это сфабрикованное дело? Ну я не настолько в теме музейного дела, чтоб знать, как там всё положено быть, и не в теме фабрикации уголовных дел. Ты, видимо. спец и в том, и в этом? Ну тогда давай я тебе поверю.
Верховный Наставник (213233)
акуйевознает..можеть и так.Руководитель музея бабец..гуманитарий..в безопасности не шарит....охраннег какойнить дед низкооплачиваемый и зашуганый