Гомер бы смог с вас написать пьесу или все таки составители анекдотов “Застольный юмор”

???
Здраствуйте,СДД!
Дополнен 5 лет назад
Здравствуйте )))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (168798)
Мне иногда кажется, что Гомер в "Одиссее" с меня писАл и Сциллу, и Харибду.
По внутреннему содержанию, тскть.
Но ключевое слово "ИНОГДА".

"В середине скалы была пещера, в которой жила страшная Сцилла. Без умолку пронзительно лает она, подобно молодому щенку. У нее двенадцать лап, на плечах же косматых поднимается шесть длинных гибких шей, на каждой торчит голова, а на челюстях в три ряда зубы, частые, острые, полные черною смертью. Все головы свои Сцилла выдвинула из пещеры; лапами шаря кругом, по скале, обливаемой морем, ловит она дельфинов и тюленей и других могучих подводных чуд. Против этой скалы, на выстрел из лука, стояла другая, гораздо ниже первой. Растет на ней дикая широколиственная смоковница; под нею каждый день волнует море Харибда, три раза поглощая и трижды извергая соленую влагу. Когда извергает она воду, как в котле, со свистом кипит она, клокоча, и пена быстро взлетает на вершины обоих утесов.

Неутомимо катит свои волны вечношумящее море, и не видно конца его неспокойному простору. Но греческие мореходы не раз из конца в конец бороздили пустынное море. Вот что рассказывали они. Земля – это круглый остров, огромный щит, лежащий на водах мирового Океана. ... Сердце Одиссея задрожало, словно он услышал голос старого друга, с которым делил все труды и опасности боевой жизни и расстался много лет назад...."

Трямки!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
С меня можно не только поэму писать, Гомеру или другим великим, я бы еще к Леонардо подошел и предложил себя в пару к одной его даме, что-то она мне кажется тоскует в одиночестве, а потом в Лувре сам бы собою любовался. И она точно радостней была бы..