Гроссмейстер (7385)

В чем смысл проведения АТО(карательной операции) на Донбассе для киевского правительства

За два месяца операции проукраинские силы не смогли установить контроль ни в одном мятежном городе, наоборот таких городов становится только больше. Соженные ими блокпосты восстанавливаются уже на наследующий день, военные отказываются стрелять в людей, многие из них дезертируют или переходят на другую сторону, упоротые правосеки открыто воевать не умеют на генетическом уровне, память предков им подсказывает только как копать схроны и пытать мирных жителей.
Как потом Турчиновы, Аваковы, Лешко, Наливайченки будут объяснять людям за что и ради чего погибли их сыновья, мужья, отцы, неужто ради Единой Украины, но ее уже давно нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Важен сам процесс, и не важен результат. Перед Западом надо отчитаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Злачное место не хотят упускать. А ведь как кричат, что они Донбасс кормят, что Донбасс нахлебники - на дотации Киева живут. Странно, почему тогда нахлебников не выгоняют, а наоборот - удерживают, даже с помощью армии.
Хранитель Истины (342954)
целей тут несколько
- обрисовать образ врага - злобные сепаратисты, управляемые коварными москалями, чтобы собственные граждане задавали поменьше опасных вопросов типа "а почему майдан победил, а жизнь все хуже и хуже?" или "а почему майдан боролся с олигархами, а они становятся губернаторами и президентами?"
- спровадить туда непредсказуемых правосеков - пусть свои буйные головы ложат на ЮВ, а не шароёбятся по столице
- показать западным хозяевам, что идет борьба с ужасным агрессором, и для этого надо денег, денег, денег
- не забываем про перераздел собственности
это только то, что на поверхности лежит...