Думали - когда рак на горе свистнет, а оказалось - когда жареный петух клюнет?

На Украине пугают последствиями завершения газового контракта с Россией
8:13 28 Января 2019

Падением экономики Украины может обернуться завершение контракта о транзите газа в Европу с Россией, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

Депутат рассказал, что контракт с Россией на поставку газа и на гарантированные объемы заканчивается 1 января 2020 года. После этого потребуется три миллиарда долларов в год, чтобы обслуживать даже пустую трубу. Рабинович не может ответить на вопрос, с чем останется страна в случае отсутствия транзитного контракта. Информацией об этом он поделился в эфире телеканала NewsOne.

Стоит отметить, что трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа после 2019 года прошли на прошлой неделе в Брюсселе. По мнению Еврокомиссии, новый контракт должен быть заключен на срок более десяти лет. При этом объемы должны быть коммерчески привлекательными.

Министр энергетики РФ Александр Новак считает, что Украина должна представить четкий план управления своей ГТС. При этом «Газпрому» и «Нафтогазу» нужно урегулировать судебные споры.
https://rueconomics.ru/374493-na-ukraine-pugayut-p...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Mia
Верховный Наставник (227932)
Или когда свиньи полетят...(калька с английского)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97270)
Пецю заменят, трубу продадут на внешнее управление, так и договорятся.
Верховный Наставник (168540)
Пока политику не изменят, ничего не произойдёт.
Просветленный (738092)
Незалежность! Героям Слава!
Что еще надо для развития мощного государства?
Правильно! Ничего больше и не надо. Поэтому вперед и с песней!
Сами виноваты - только недоумки так ведут себя с деловыми партнерами!