Как бы сейчас жили советские люди,если бы капитализм не вставил нам палки в колеса социалистического "бронепоезда"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248431)
Вообще-то социализм нигде не получился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105863)
в очереди за дифферентом.

в квартиру моим родителям уже установили бы проводный телефон с дисковым номероноберателем, на очередь они встали в 1985 году.
я дарил бы соседке свои талоны на сахар, т.к. из-за повышенного уровня сахара в крови стал пить несладкий чай.

и слушали бы по радио "Голос Америки" о том, что где-то в далёких странах у людей есть интернет. автоматические стиралки, надёжные автомобили, мобильные телефоны, электронные книги, кондиционеры, мультиварки, микроволновки ...
и ненавидели коммунистов так же люто, как советские люди ненавидели их в 20-е, в 30-е, в 40-е, в 50-е, в 60-е, в 70-е, в 80-е годы.
Нормально бы жили. Квартирный вопрос бы точно никого бы не тревожил
Хранитель Истины (305437)
Нормально. Ариадна бы на заводе впахивала за триста рэ, жила в квартире и ходила в джинсах от спекулянтов.
Партноменклатура, кгб, мвд, администрации получали бы пайки с дефицинными продуктам, лечились бы в лучших санаториях, отоваривплись бы импортными товарами в Березках.
Простой народ жил бы как Ариадна в квартирах (а те, которые до сих пор в срветских бараках - так и жили бы в них. Стоял бы в очередях за подгнившими овощами, ездил бы в Москву за колбасой, зимой сушил бы на батарее промокшие боты "прощай молодость" и мешковатые штаны с начесом.
С голоду никто бы не помер.
Пробок бы не было (машин же нету), мкад до сих пор бы была двухполосная.
Интернет бы создали свой, советский, без выхода за границу. Компьютеры Искра позволяли бы печатать документы и рисовать примитивные геометрические фигуры.
Гомиков также бы сажали, а диссиду - на 101-й.
Цеховики шили бы джинсу, импортные сапоги и продавали бы их Ариадне.
Даманский был бы наш. Вместо заграницы ездили бы в Ригу.
М4 так и осталась бы в ямах и кочках.