У кого такая красота сохранилась? Кто знает, как называется ?))

С добрым утром!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (380757)
По моему это чешский хрусталь, или чешское стекло. У меня не сохранилось, но я лет 10 назад из Праги привезла пару похожих ваз, только еще с лепниной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
стекло, либо хрусталь с добавками различных металлов... именно эти добавки дают разную окраску...
Верховный Наставник (154100)
китайский ядовитый свинец
Хранитель Истины (321651)
Чёт знакомое, возможно, у свекрови найдется в закромах.
Хранитель Истины (309826)
была в музее хрусталя во Владимире.... там рассказывали какой металл дает определенный оттенок...

Верховный Наставник (105901)
Это богемское стекло из Чехии.