"Лучший стрелок 2" начали снимать в 2018 году. Дата выхода в РФ: 16 июля 2020 г. Чего они там так долго собираются снимать? Это что космическая фантастика?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (24102)
Вообще-то фильм о боях современных истребителей не может быть дешёвым. Полёт настоящего боевого самолёта стоит дорого, взрывать их тем более никто не позволит, так что все сцены боёв будут, скорее всего, представлять собой CGI-кадры - точно так же, как и в хорошей космической фантастике.
К тому же режиссёр и сценарист даже с раскадровкой вряд ли способны абсолютно точно представить себе все сцены фильма, угадать, с какого расстояния и ракурса виды полётов и взрывов будут наиболее зрелищными, и при этом не повторяться. Значит, создателям спецэффектов придётся создавать десятки, а то и сотни вариантов таких сцен, из которых в фильм войдут лишь немногие. Всё это, несомненно, требует как больших затрат, так и немалого времени.
Вообще практически любой современный фильм с большим количеством визуальных эффектов использует "долгую" CGI-графику, плюс монтаж сцен, пересъёмка неудачных дублей, подгонка видеоряда под музыку и т.п. - в общем, со скоростью тут возникают проблемы. По сути, легко и быстро можно снимать разве что сугубо "разговорные" фильмы, всё действие которых происходит в крайне малом числе локаций. Любая же перестрелка, взрыв, рапид или просто необычный ракурс – это недели, а то и месяцы дополнительной работы.