Как вам этот красавец?) Сегодня 105 лет его первого полета!) +

26 января 1914 года — поднялся в воздух первый российский четырёхмоторный цельнодеревянный биплан «Илья Муромец» — первый русский бомбардировщик, построенный под руководством летчика-авиаконструктора И. И. Сикорского на русско-балтийском вагонном заводе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (343187)
тупая голая .опа не в курсе, что Сикорский до смерти считал себя русским... а то, что свидомые утырки пытаются сделать его украиньцем - так это просто от недостатка нормальных людей в рагульском пантеоне, состоящем из мазеп, петлюр и бандер

вот что сами украинцы пишут, кстати:
В 2007 году Украину посетил сын Игоря Сикорского Сергей Сикорский и в интервью он довольно чётко обозначил этническую самоидентификацию своего отца:"Он всегда вспоминал Россию положительно и был горд, что он русский. Я думаю, что, может быть, самым убедительным подтверждением его любви к России является тот факт, что его сын говорит по-русски. У него не было обиды на страну, жалость - да. Ему было жалко оставлять Россию".
https://blogs.korrespondent.net/blog/badusers/3230...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прос рали Сикорского в Союзе. Отстали с геликоптерами
Хранитель Истины (334447)
И. Сикорский
а как же любимая байка про "принял с сохой"?
Верховный Наставник (127051)
Его изобрел хахол, ты не в тему машешь шапками, оплошал кремлепуз, мало того он к пендосам сбежал, продал родину твою
Игорь Иванович Сикорский — русский и американский авиаконструктор, учёный, изобретатель, философ. Википедия
Родился: 25 мая 1889 г., Киев, Украина
Умер: 26 октября 1972 г., Истон, Коннектикут, США
Дети: Сергей Игоревич Сикорский, ЕЩЁ
Сконструированные самолеты: Vought-Sikorsky 300, ЕЩЁ
Братья и сестры: Елена Ивановна Сикорская, ЕЩЁ