Анонимно... Защитникам животных не входить, желательно...

Вышел нынче из дома, трезвый, одеколоном не душился... Иду себе тихонько, никого не трогаю, любуюсь снегом. Тишина..аИ тут ощущаю лёгкий укус в низу левой ноги, разворачиваюсь, смотрю пёс стоит и начинает лаять и прыгать ко мне. Хотя цапнул в полной тишине. Я его прогнал, но не тут то было, он позвал на помощь и как из под земли выросло ещё три пса. Окружили меня они професионально, два побольше (до колена моего) стали спереди и сзади, поменьше- по бокам. Оценив ситуацию, я принял бой, отступать было не реально... В воздухе стоял лёгкий запах крови, которая должна будет вскоре пролиться...И мы закружились в "смертельном" танце... Тяжело, когда атакуют с сзади, там нападал самый здоровый. Выбрав самого агресивного, посмотрев в его глаза, я пошёл в атаку на него, твердо решив, что когда они меня повалят, я его не упущу, сломаю шею или разорву пасть, только бы дотянуться... Видимо не ожидав такого отпора, собаки перестали нападать и спешно отступили. Бог нас развёл по сторонам без травм. Остался бы я стоять, не факт что всё бы обошлось. Был бы на моём месте ребёнок, страшно представить... Недалеко там девочку собака укусила за лицо. Её поймали и отпустили, снова бегает там. И так вопрос, как поступить?
Опрос не включился.
Дополнен 5 лет назад
Опрос сделал отдельно...
Дополнен 5 лет назад
Смотрите в ленте выше.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Специалист (798)
Была в похожей ситуации, теперь в шокером хожу. По закону "О Оружии" разрешены к ношению шокеры только отечественного производства и лицензированые, по моему таких производителей только 5, а не с алиэкспресса. И документы на него тоже должны быть с собой. В общем, есть из чего выбрать.
Большинство будет жалеть своры псин, пока сами в один "прекрасный" день не окажутся атакованными этими псинами с четырех сторон, пока они не нападут на их ребёнка или не растерзают их гуляющего домашнего кота.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123165)
Собака, без хозяина, укусившая ребёнка, должна умереть.
Лет сорок назад в подобной ситуации мужик сходил домой за оружием, и перестрелял бы всю стаю, ибо опасна для людей. Исключение для сук со щенятами. Те бывают жертвами инстинкта защиты потомства.
У человека должен быть инстинкт самосохранения, как вариант перцовый баллончик купить.
Только от жизни собачей собака бывает кусачей.
У собак должен быть хозяин.
Если хозяина нет - собака должна быть в приюте.
Также необходимо предотвратить рост бездомных животных.
Но эти все вопросы должны решаться на законодательном уровне.
Я согласна, что если собака напала, то нужно защищаться. И если придется убить собаку-нужно ее убить. Но чтобы выжить!
Я не согласна, что всех бездомных нужно убивать, чтобы предотвратить такие ситуации. Ведь можно и людей сразу всех тогда убить...чтобы они не грабили, не насиловали, не убивали других... а то мало ли че им в голову взбредет..)) Это я утрирую конечно, но суть то та же.
Если у собаки есть хозяин - от ответственное лицо и он за нее в ответе.
В вашей ситуации Вы не виноваты ни в чем. Но, к сожалению, не всегда подобные ситуации - это вина собак. Люди порой сами провоцируют такие выходки, забывая, что это животное и какое бы оно не было с виду доброе - на уме у нее может быть что угодно. И правит собакой в первую очередь инстинкты. Не стоит полагаться на их разум.

П.С. Извините, что зашла всё таки.