А почему аккурат к годовщине снятия блокады Ленинграда немцы озаботились тем, как русские должны проводить памятные мероприятия? На их месте надо бы вообще помалкивать!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (89035)
История вспомнилась.
Есть одна женщина (девушка) . Ей звонит пьяная подруга. по скайпу. Недовольна тем, что она отмечает 9 мая - ну как Русские отмечают? Шашлыки, песни под баян. Вот а соседи недовольны. полицию вызвали.
ответ той подруги:
-Ленка! Я все понимаю. Только вспомни в какой стране ты живешь.
-Ну в Германии. Оййй блиин!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну мы же возмущаемся, когда хохлы проводят...памятные мероприятия.. А если немцы начнут проводить...памятные мероприятия.. ты же первый начнёшь возмущаться.
Верховный Наставник (169975)
слабых бьют
Если бы русские не были такими тупыми то Гитлер не дошёл бы до границ СССР.Вы быдло не забывайте кто были впши цари и кто историю писал вашу..
Надоели вы всем этой позорной бойней .
Божественный Гуру (1270661)
Им как проигравшим войну не нравится сие действие.
Хранитель Истины (427236)
Я никогда героем не была,
не жаждала ни славы, ни награды.
Дыша одним дыханьем с Ленинградом,
я не геройствовала, а жила.

И не хвалюсь я тем, что в дни блокады
не изменяла радости земной,
что как роса сияла эта радость,
угрюмо озаренная войной.

***

И ночь ли будет, утро или вечер,
но в этот день мы встанем и пойдем
воительнице-армии навстречу
в освобожденном городе своем.

Мы выйдем без цветов, в помятых касках,
в тяжелых ватниках, в промерзших полумасках,

как равные, приветствуя войска.
И, крылья мечевидные расправив,
над нами встанет бронзовая Слава,
держа венок в обугленных руках.

Январь-февраль 1942

Издание: Ольга Берггольц. Стихи и поэмы. Л.: Советский писатель, Лен. отд-е, 1979.