Наш Бацька как и Путин тоже тщательно отслеживает ситуацию в Венесуэле+

как думаете, что он посоветовал Мадуре в телефонном разговоре без официоза и текст которого не вошёл в официальное сообщение пресс-службы президента для СМИ.

Лукашенко обсудил с Мадуро ситуацию в Венесуэле и заявил о приверженности мирному урегулированию
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко отметил, что белорусская сторона тщательно отслеживает ситуацию в дружественной Венесуэле и сопереживает очередному витку напряженности, который подпитывается деструктивными силами как внутри, так и за пределами страны.

Президент подчеркнул, что Беларусь полностью привержена и последовательно выступает за мирное урегулирование внутренней ситуации в Венесуэле исключительно в рамках правового поля и конституции страны. «Категорически не поддерживаем любое внешнее вмешательство во внутренние дела суверенного государства, в том числе направленное на дестабилизацию обстановки в стране», — заявил белорусский лидер.

Он заверил, что Венесуэла всегда может рассчитывать на поддержку белорусской стороны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (305437)
E-башить пиндосовых сепаров.