Почему при запекания котлет в духовке,они в два раза меньше становятся?и как это предотвратить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (309875)
я кладу туда капусту для сочности.... и надо вовремя их вынуть.... мы же все боимся их недопечь.... а их чуть передержал и все они уже пар выпустили и суше стали и меньше намного....)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
И на сковородке то же самое происходит. Никак этого не избежать.
Не знаю, послушаю
Верховный Наставник (174869)
Евреи, кладите больше мяса в котлеты!

Старый еврей умел очень вкусно заваривать чай. Но никому не открывал своего рецепта. И вот он уже при смерти. Сын спрашивает:
- Папа, открой секрет чая.
- Подожди, сынок, позже.
Проходит время, хуже становится старику. И опять сын просит открыть секрет. Но старик обещает сказать позже. Совсем плох старик, еле слова выговаривает. Сын наклоняется к изголовью и слышит:
- Не жалей заварки!

Жир выжимается!!!!!
от качество мяса зависит, вада-жир, производители химичат при откорме скотинки. а есь после жарки уменьшаюца, то скотчем можно воспользоваца.)
Мудрец (18648)
Мясо замачивают в воде для веса...она прижарке или запекании испаряется
Сколько живете и не понимаете до сих пор?))
Возможно этого избежать если смешать фарш свинном и куриный,подмешать немного картошки,курочка и картошка впитают жир и не отдадут его.Благодаря этому они не натянут лишнего жира.Я часто экспериментирую и знаю.
фарш сама делаешь или покупной?