Про одноклассников, ничего личного. У нас в деревне был один ученик, хотя он жил в городе.. Вопрос в

другом.. Он хорошо разбирался в математике, а в литературе - ограничивался фразой "..я читал Данте Алигьери"
Так как я читал запоем все, вплоть до христоматий за 10-й класс, это в 5-0м классе.
Мне интересно..
В школьной библиотеке этого произведения не было, сходил в районную библиотеку - там тоже нет.
В городскую библиотеку не записывают, прописки нет.
Думаю, что эта за книга - которой нигде нет?..
Сегодня, имея опыт прожитых лет, я думаю - что этот ученик, был натуральный даун и имел родителей, которые скрывали свое чадо..
Потом он закончил Томский ВУЗ..
Кстати, он в Томске соорудил не одно сооружение..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (131109)
логическая цепочка. Даун-ВУЗ-сооружения..противоречия не находите-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Не дай-то Бог вам обоим в Москву приехать...тут дебилов и так море...приедете-станете в полосе прибоя у строительного рынка...
Верховный Наставник (117419)
Согласно семейному преданию, предки Данте происходили из римского рода Элизеев, участвовавших в основании Флоренции. Каччагвида, прапрадед Данте, участвовал в крестовом походе Конрада III (1147—1149), был посвящён им в рыцари и погиб в бою с мусульманами. Каччагвида был женат на даме из ломбардской семьи Альдигьери да Фонтана. Имя «Альдигьери» трансформировалось в «Алигьери»; так был назван один из сыновей Каччагвиды. Сын этого Алигьери, Беллинчоне, дед Данте, изгонявшийся из Флоренции во время борьбы гвельфов и гибеллинов, вернулся в родной город в 1266 году, после поражения Манфреда Сицилийского при Беневенто. Алигьери II, отец Данте, видимо, не принимал участия в политической борьбе и оставался во Флоренции.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Данте_Алигьери