Я все понимаю про магазинские салаты- много майонеза, картошки- для удешевления, а много соли зачем? Я же воду дома хлебаю, бесплатно..

Или это заговор с ЖКХ?
Вода по счетчику же...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
странно- у нас наоборот вообще несолёные продают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Чтобы не портилось дольше...- не ешь всякую покупную каку...
Верховный Наставник (233093)
Соль как консервант.
Т.е. гарантия, что салат можно продать,
перебив дату изготовления после гарантийного срока
хранения.
Я так думаю...(
Наставник (58356)
Чтоб не портилось - 2.
уровень образования повара подтверждает набор ингредиентов.
Но кто сказал, что после повара в этом салате не поучаствовали третьи лица:
товар уже в магазине могли досолить, доперчить, доквасить..По вкусу продавца