В связи с чем,по вашему мнению,растут долги населения по кредитам?

В 2018 году долги россиян по кредитам выросли на 22,8% против 13,2% в 2017 году, следует из обзора развития банковского сектора России, опубликованного ЦБ (*.pdf).

Это рекордный рост с докризисного 2013 года, когда задолженность россиян выросла почти на 30% (до 9,7 трлн руб.).
В номинальном выражении объем кредитных долгов россиян достиг 14,9 трлн руб.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148075)
Из за не прекращающейся стагнации в экономике, дальнейшего снижения уровня жизни граждан, потеря работы, чудовищная коррупция в стране, постоянное повышение цен на продукты и услуги, размножение налогов в геометрической прогрессии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134471)
денег у людей нет.... набрали с дури, а чем отдавать не думали....
Верховный Наставник (105863)
народ берёт кредиты потому что есть уверенность в будущих днях.
люди знают, что в условиях высоких и растущих доходов, в ситуации неуклонного повышения качества жизни, чёткой стабильности, они легко эти долги вернут.

(это я пошутил или правду сказал?)
Верховный Наставник (178875)
В связи с нынешним Режимом дерЬмократического ворья-жулья в стране.
И очень странно, что кто-то до сих пор не понимает этой очевидности...
Впрочем, Россия всегда славилась изобилием безропотного дурачья...
Ввиду того, что россияне в массе своей крайне глупы и безответственны.
Наставник (28117)
Денег нет, но вы держитесь
Всего вам доброго
Наставник (47449)
В связи с мощным экономическим рывком в обратную сторону
Верховный Наставник (168540)
Прежде чем брать, надо подумать, а чем отдавать. И просчитывать варианты. К сожалению, не у всех это получается.
В связи с безработицей... работы нет. Везде торговля и сплошной обман.