Бацька уже хочет объединятся с Россией но с некоторыми условиями+

одно из главных, чтобы эмиссионный центр был не только в российском Центробанке, а по принципу Евросоюза (евро), там у них по моему два или три таких центра. Как думаете Кремль согласится или нет, почему.

Лично я не против, буду закупаться водкой и куревом не нашими зайчиками, а вашими деревянными, мож даже дешевле выйдет

Лукашенко согласен на введение единой валюты с Россией
Опубликовано: 19/01/2019 - 09:08Автор: БДГ

Единой валютой Беларуси и РФ не должен быть российский рубль. Единый эмиссионный центр должен быть создан на равных условиях.

Об этом заявил Александр Лукашенко 18 января на встрече с участием министрами иностранных дел Беларуси, работавшими в разное время, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент также назвал условия, при которых возможна дальнейшая интеграция Беларуси и России, унификация налоговой и таможенной политики.

«Союз - пожалуйста. Объединение - пожалуйста, но только это люди должны решить, а не мы. Мы не отказываемся ни от одного тезиса. Если кто-то мне начинает говорить про объединение, то опять же с крыши: давай валюту общую. Мы не против общей валюты, но это должна быть общая валюта, а не валюта Центробанка России. Должен быть эмиссионный центр, созданный на равных условиях», - сказал Лукашенко.

По его мнению, если такое объединение основано на принципах Евросоюза, то должны быть равные условия и равный подход.

«Вы хотите налоговую, таможенную политику унифицировать? Согласен. Тоже сказал в прошлый раз: но на лучших традициях и условиях, возьмем все лучшее у белорусов и россиян. Но не так: мы - большие, вы - малые, давайте делайте так, как у нас», - продолжил глава государства.

Президент считает, что в некоторых нападках на Беларусь нет никаких межгосударственных или международных отношений. «Все в частностях, все в личностях, все в том, что кому-то не нравится курс, который Беларусь проводит. Даже не внешнеполитический. А ту экономику, которую мы строим, тот социальный уклад, который мы создаем на принципах прежде всего справедливости. Этот тезис я 20 с лишним лет проповедую. Оказывается, он сегодня в России очень востребован. Поэтому все банально: кому-то хочется понизить градус Беларуси в России. Вот и начинаются эти нападки», - отметил он.

На встрече в преддверии 100-летия белорусской дипломатической службы в пятницу Александр Лукашенко заявил, что не понимает атаку российских СМИ на Беларусь. «Нас не удастся столкнуть - белорусов с россиянами. Не только с русскими. Вообще, с россиянами. Это не тот путь, чтобы как-то получить в России кому-то от этого дивиденды. Не получится», - уверен Лукашенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738092)
мухи отдельно котлеты отдельно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105915)
какой хитрый.
"Черта оседлости", при которой еврейское население проживало на белорусских территориях, привнесла некоторые черты тамошнему населению.
Верховный Наставник (187554)
не надо нам никакой Белоруссии
пусть сама свою валюту печатает без рубля пожалуйста
проходили уже
вон амеры незнают куда уже от нато деваться
бабки сосет а толку никакого
давайте сами там себе центр эмиссионный, сами, все сами
Наставник (89922)
Хрен когда Путин на это пойдёт!
...а бацька- хитрый жук: во,как вывернулся!
Хозяйская хватка экс- предедателя колхоза- вот на!!!
Для равных Белорусия не тянет это факт. А так Я бы на месте народа застрелил бы Лукашенко или других только за разговоры про это.
Хранитель Истины (448283)
Да это с его стороны только все бла-бла-бла! Какое нах может быть равноправие если из 9 млн населения Белоруссии только 1 млн трудоспособно! Остальные это женщины в возрасте и пенсионеры. Что могут сделать 8 млн нахлебников? Только потреблять то, что производят 100 млн трудоспособных россиян. Это сейчас и происходит. Не надо нам такого равноправия! Дешевле просто заплатить белорусам, чтобы они не выеживались и по-прежнему сидели на шее у русского народа, который составляет 80% населения России.
Не надо нам никакой Белоруссии! Бабки сосет, а толку никакого.-2